昆明市呈贡区人民政府 www.kmcg.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 015129595-201908-146837 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  昆明市呈贡区人民政府 发布日期: 2019-08-14 10:29
名 称: 2019年呈贡区城市管理局采购移动环保公厕
文号: 关键字:

2019年呈贡区城市管理局采购移动环保公厕

发布时间:2019-08-14 10:29
字号:[ ]

结果公示

       
进场交易编号:JKMCG2019060066
评审日期:2019-07-16
采购人昆明市呈贡区环境卫生管理服务中心 联系电话0871-67494933
采购人地址昆明市呈贡区春融西路732号新区管委会附楼
采购代理机构云南众智招标代理有限公司 联系电话0871-63572561
采购代理机构地址云南省安宁市昆钢宾馆2号办公楼(云南省昆明市广福路红星国际广场8幢7楼) 采购代理机构是否在失信惩戒记录期内是    
采购项目名称2019年呈贡区城市管理局采购移动环保公厕
行业主管部门昆明市呈贡区财政局 项目编号ZZ(A9)2019-30
公示开始时间2019-07-17 14:55 公示结束时间2019-07-18 23:59
采购公告日期2019年6月19日 合同履行日期/
开标(谈判、询价)时间2019年7月16日10时30分 开标地点昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼二楼6号开标室
中标供应商 企业代码包号地址采购货物(服务)明细名称数量采购预算(元)中标金额 失信惩戒情况第一中标候选人昆明凯盈金属结构工程有限公司91530103582366001C1云南省昆明市五华区黑林铺街道办事处大河埂村中晟.溪城(一期)26幢2单元第5层501号移动环保公厕8座24000002284053.20元无无不良记录采购文件(招标)2019年呈贡区城市管理局采购移动环保公厕.ZCZBJ
备注项目负责人:杨经理 联系电话:087163572561 采购用途:昆明市呈贡区城市管理局按照国家、省、市相关工作要求,加大公厕新增力度,方便市民入厕。 本项目采购预算为240万元 。最高投标限价:240万元。 招标项目的性质:政府采购 简要技术要求:详见《招标文件》“第四章货物采购需求”。 交货期(含安装调试及试运行时间):合同签订后40天内完成所有产品的交货、安装、调试及试运行。 招标公告日期:2019年6月19日 确定中标(成交)日期:2019年7月17日 主要中标(成交)标的的名称及数量: 8座移动环保公厕,其中冲水直排型移动厕所5座;泡沫节水储粪型移动厕所3座。 规格型号:冲水直排型移动厕所:KY-SC-458; 泡沫节水储粪型移动厕所:KY-PM-217; 单价:冲水直排型移动厕所:278007.12元/座; 泡沫节水储粪型移动厕所:298005.86元/座; 服务响应: 免费质保期为3年,最低使用年限15年,其他完全满足招标文件要求。 评标委员会名单: 陈建荣、刘伟平、马玉英、邓亮、王立前 公开招标文件:《昆明市公共资源交易平台公共服务系统》及《云南省政府采购网》 招标代理服务费:按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)”及“国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)”规定的标准计算,以中标金额作为收费的计算基数计算收取。 金额为2.9135万元。
经评审废标情况
被废标供应商名称包号废标原因开远市恒腾经贸有限公司7F9D7F33-A84B-4C83-8CBD-55A538891713投标文件中未提供缴纳税收的证明材料云南坦峰仑达环境科技有限公司CD550F20-FC8B-4483-8755-27C8539100AA投标文件中的纳税和社保的证明材料不满足招标文件要求浙江海悦绿建科技有限公司785D7D0F-88D4-4CBB-89ED-A88011D03948法定代表人授权书中代理人未签字或盖章
评标委员会成员名单陈建荣、刘伟平、马玉英、邓亮、王立前
采购人审核意见同意发布
审核人:陈建荣
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。