昆明市呈贡区人民政府 www.kmcg.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 015129595-201811-111451 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  昆明市呈贡区人民政府 发布日期: 2018-11-12 10:52
名 称: 昆明市呈贡区清水大沟等8条沟渠水环境综合整治工程-第2标段(水龙沟)(昆明市呈贡区清水大沟等8条沟渠水环境综合整治工程-第2标段(水龙沟))
文号: 关键字:

昆明市呈贡区清水大沟等8条沟渠水环境综合整治工程-第2标段(水龙沟)(昆明市呈贡区清水大沟等8条沟渠水环境综合整治工程-第2标段(水龙沟))

发布时间:2018-11-12 10:52
字号:[ ]

中标结果公示

       
    

进场交易编号:JKMCG2018090164_1
招标人昆明市呈贡区水务局 招标人地址呈贡区龙城街道兴呈路裕顺集团3号楼5楼
招标联系人马工 联系电话0871-67482166
招标代理机构云南建林工程建设招标造价咨询有限公司 招标代理机构地址云南省昆明市西山区日新路中段广福城A11-2幢12a
招标代理联系人耿工 联系电话13888767026
监督部门名称及联系方式:呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室:0871-67483553
工程名称昆明市呈贡区清水大沟等8条沟渠水环境综合整治工程-第2标段(水龙沟)(昆明市呈贡区清水大沟等8条沟渠水环境综合整治工程-第2标段(水龙沟)) 行业主管部门昆明市呈贡区住房和城乡建设局
开标时间2018-10-16 10:30 开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标 评标办法综合评分法
中标人名称企业代码项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价其他报价操作四川鑫圆建设集团有限公司915100006653770561唐伟职称证:工程师、川建厅中1089注册执业证书:一级建造师、00398221//13377507.00元/详情
评标专家名单序号专家姓名工作单位1胡艳萍昆明昊成工程造价咨询有限公司2刘烨昆明经济技术开发区建设局3杨永菊云南省建筑科学研究院4程惠娟昆明建设管理有限公司5唐建永昆明市呈贡区水务局(招标人代表)
备注本项目对项目负责人无要求。废标情况 :大理市海北建筑工程有限责任公司、大理辉耀建筑工程有限责任公司、云南正浩建设工程有限公司、云南崇仁建筑工程有限公司、中水建管国际工程有限公司、云南九巨龙建设投资集团有限公司、云南交建公路建设集团有限公司、中交建宏峰集团有限公司、江西昌南建设集团有限公司、滕王阁建工集团股份有限公司、湖南松雅建设工程有限公司投标文件未按招标文件中“投标人须知前附表”10.14项提供相应的有效承诺,不符合招标文件要求,形式评审不通过;广东开元实业有限公司投标报价低于成本价,作废标处理。
招标人审核意见同意发布。
审核人:马丽娟