昆明市呈贡区人民政府 www.kmcg.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 015129595-201810-109964 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  昆明市呈贡区人民政府 发布日期: 2018-10-31 14:26
名 称: 呈贡区2018年全区人力资源状况普查及人才需求研究项目(二次)
文号: 关键字:

呈贡区2018年全区人力资源状况普查及人才需求研究项目(二次)

发布时间:2018-10-31 14:26
字号:[ ]

结果公示       

进场交易编号:JKMCG2018070120
评审日期:2018-09-30
采购人昆明市呈贡区人力资源和社会保障局  联系电话0871-67473786
采购人地址昆明市呈贡区古银路50号
采购代理机构云南量子工程管理有限公司 联系电话0871-63572561
采购代理机构地址云南省昆明市广福路318号红星国际广场8幢7楼
采购项目名称呈贡区2018年全区人力资源状况普查及人才需求研究项目(二次)
行业主管部门呈贡区财政局 项目编号2018YNQ-027
公示开始时间2018-10-08 14:55 公示结束时间2018-10-09 23:59
采购公告日期2018年9月7日 合同履行日期
开标(谈判、询价)时间2018年9月30日9时30分 开标地点昆明市公共资源交易中心三楼6号开标厅
中标供应商 企业代码包号地址采购货物(服务)明细名称数量采购预算(元)中标金额(元)第一中标候选人北京零点市场调查有限公司91110105101792414P1(2)北京市朝阳区酒仙桥中路24号院1号楼7层对呈贡区2018年全区人力资源状况普查及人才需求的研究项目1600000.00589000.00第二中标候选人华夏经纬(广州)数据科技股份有限公司91440113MA59APYJ9L1(2)广州市番禺区南村镇番禺大道北383号写字楼2栋1205房对呈贡区2018年全区人力资源状况普查及人才需求的研究1600000.00486200.00第三中标候选人万宝盛华人力资源(中国)有限公司9131000074805342831(2)中国(上海)自由贸易试验区浦东南路999号36层对呈贡区2018年全区人力资源状况普查及人才需求的研究1600000.00584200.00采购文件(招标)第二次生成.ZCZBJ
备注
经评审废标情况
被废标供应商名称包号废标原因昆明志合商务信息咨询有限公司1(2)提供的财务报表未经第三方审计;提供的依法缴纳税收记录和社会保障资金缴纳记录不满足招标文件的时间要求。深圳市奥测世纪企业管理咨询有限公司1(2)提供的财务报表未经第三方审计;未提供依法缴纳税收记录和社会保障资金缴纳记录。
评标委员会成员名单何光明、李铭、张丽萍、毕刚、肖坤(采购人代表)
采购人审核意见同意
审核人:肖坤
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。