昆明市呈贡区人民政府 www.kmcg.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 015129595-201809-100189 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  昆明市呈贡区人民政府 发布日期: 2018-09-18 11:42
名 称: 呈贡公安分局多功能综合警务营区物业管理服务采购项目
文号: 关键字:

呈贡公安分局多功能综合警务营区物业管理服务采购项目

发布时间:2018-09-18 11:42
字号:[ ]

结果公示

       
进场交易编号:JKMCG2018070128
评审日期:2018-08-24
采购人昆明市公安局呈贡分局 联系电话13888331710
采购人地址昆明市呈贡新区
采购代理机构云南中联招标代理有限公司 联系电话0871-67379993
采购代理机构地址昆明市西山区前卫西路润城一区12幢25层2505
采购项目名称呈贡公安分局多功能综合警务营区物业管理服务采购项目
行业主管部门昆明市呈贡区财政局 项目编号YNZL2018058
公示开始时间2018-08-27 13:55 公示结束时间2018-08-28 23:59
采购公告日期2018-7-27 合同履行日期
开标(谈判、询价)时间2018-8-24 10:30 开标地点昆明市公共资源交易中心开标厅
中标供应商 企业代码包号地址采购货物(服务)明细名称数量采购预算(元)中标金额(元)评审得分第一中标候选人丽江馨雅缘餐饮管理有限公司91530702579830686AA云南省丽江市古城区束河街道办事处黄山村委会宏文村2组53号多功能综合警务营区物业管理服务1年1490400.001490000.0087.48采购文件(招标)呈贡公安分局多功能综合警务营区物业管理服务采购项目.ZCZBJ
备注经采购人确认第一中标候选人为中标供应商。中标标的基本概况:呈贡公安分局多功能综合警务营区物业管理服务。 服务要求(服务期限):从2018年合同签订之日起一年。 招标代理服务费收费标准:采购代理机构按照国家计委价格[2002]1980号文件向中标单位收取招标代理服务费;招标代理服务费收费金额:18920.000元。
经评审废标情况
被废标供应商名称包号废标原因深圳市大众物业管理有限公司A现场递交投标文件时,未按“投标人须知前附表” 35.5项规定携带投标人企业营业执照(原件)交由公证员现场登记昆明保安(集团)鑫宁物业服务有限公司A投标文件未按招标文件投标人资格要求1.3.1.2要求提供依法缴纳税收相关材料云南正基物业服务有限公司A投标文件未按招标文件投标人资格要求1.3. 2要求提供完整的企业信用信息公示报告昆明皓誉物业管理有限公司A未按招标文件投标人资格要求1.3. 3要求提供“信用中国”网“失信被执行人”、“重大税收违法案件”及“政府采购严重违法失信名单”查询截图
评标委员会成员名单赵昌荣、杨金科、杨敏、林澜、孙丽娅
采购人审核意见同意发布。
审核人:刘艳