昆明市呈贡区人民政府 www.kmcg.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 015129595-201803-077991 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  昆明市呈贡区人民政府 发布日期: 2018-03-21 10:33
名 称: 2018-2020年呈贡辖区范围内部分绿地外包管养服务项目
文号: 关键字:

2018-2020年呈贡辖区范围内部分绿地外包管养服务项目

发布时间:2018-03-21 10:33
字号:[ ]

公示结果变更

 

进场交易编号:JKMCG2018010014

评审日期:

采购人昆明市呈贡区园林绿化局 联系电话0871—67482971


采购人地址昆明市呈贡区


采购代理机构北京典方建设工程咨询有限公司 联系电话15911663650


采购代理机构地址昆明市西山区广福路红星广场写字楼8栋18楼


采购项目名称2018-2020年呈贡辖区范围内部分绿地外包管养服务项目


行业主管部门昆明市呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室 项目编号



公示开始时间 2018-02-08 09:51 公示结束时间 2018-02-09 23:59


采购公告日期
合同履行日期



开标(谈判、询价)时间2018年2月6日09:30 开标地点昆明市公共资源交易中心


中标供应商包号地址采购货物(服务)明细名称数量采购预算(元)中标金额(元)项目完成时间质量第一中标候选人广州搏弈园林绿化有限公司2广州市天河区棠下二社涌边路69号701A房绿地外包管养服务125066800.0024948000.001095日历天按《国家园林绿化养护二级标准》执行。第二中标候选人云南嘉缘花木绿色产业股份有限公司2云南省楚雄彝族自治州禄丰县金山镇龙缘路金诚花园小区6栋7楼绿地外包管养服务125066800.0024024000.00三年(2018年—2020年)从签订合同之日起计算。按《国家园林绿化养护二级标准》执行。第三中标候选人陕西意景园林设计工程有限公司2陕西省西咸新区沣西新城尚业路总部经济园7号楼绿地外包管养服务125066800.0023600747.52三年(2018年—2020年)从签订合同之日起计算。按《国家园林绿化养护二级标准》执行。采购文件(招标)(招标)2.ZCZBJ


备注 情况说明:因发布结果公示时误将云南驰澔园林绿化工程有限公司、云南云路景观装饰工程有限公司废标原因书写错误,现申请发布更正后的结果公示。


经评审废标情况


被废标供应商名称包号废标原因 云南瑞丰建筑景观工程有限公司2提供的“信用中国”网站截图不满足招标文件要求;云南世博园艺有限公司2提供的“信用中国”网站截图不满足招标文件要求;云南绿城建设集团昆明工程有限公司2提供的“信用中国”网站截图不满足招标文件要求;江西中创建设工程有限公司2提供的“信用中国”网站截图不满足招标文件要求;法定代表人授权委托书未按招标文件要求签字;云南驰澔园林绿化工程有限公司2提供的“信用中国”网站截图不满足招标文件要求;云南云路景观装饰工程有限公司2提供的“信用中国”网站截图不满足招标文件要求;云南博捷环境工程有限公司2提供的“信用中国”网站截图不满足招标文件要求;云南海达绿化有限公司2提供的“信用中国”网站截图不满足招标文件要求;云南五星园林工程有限公司2所提供“信用中国”截图辨识不清,不符合招标文件要求;贵州九通市政园林建设有限公司2未按招标文件要求提供社保证明材料;云南松州园林工程有限公司2未按招标文件要求提供完税证明材料;



评标委员会成员名单张仁徽、刘羲和、马银雪、杨本聪、董昆长、黄明波、谢晓曼


采购人审核意见同意发布
审核人:张华敏



此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。