呈贡区古城小学、下庄小学、呈贡新区第二小学(龙街小学)排危重建校安工程、呈贡区沐春园幼儿园、斗南中心幼儿园、洛龙学校建设项目第三方检测技术服务
发布时间:2018-02-22 11:03
字号:[
大
中
小
]
评标结果公示
进场交易编号:JKMCG2017120164_1
招标人 | 昆明呈贡新区教育发展投资有限公司 | 招标人地址 | 昆明市呈贡区 | |||
招标联系人 | 陈舒鹏 | 联系电话 | 13700653998 | |||
招标代理机构 | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构地址 | 昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼 | |||
招标代理联系人 | 钟明、陈竹林 | 联系电话 | 0871-63114071 | |||
监督部门名称 | 昆明市呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室 | 监督部门联系电话 | 0871-67483533 | |||
工程名称 | 呈贡区古城小学、下庄小学、呈贡新区第二小学(龙街小学)排危重建校安工程、呈贡区沐春园幼儿园、斗南中心幼儿园、洛龙学校建设项目第三方检测技术服务(呈贡区古城小学、下庄小学、呈贡新区第二小学(龙街小学)排危重建校安工程、呈贡区沐春园幼儿园、斗南中心幼儿园、洛龙学校建设项目第三方检测技术服务) | 行业主管部门 | 呈贡区住房和城乡建设局 | |||
开标时间 | 2018-01-10 09:30 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估打分法 | |||
公示开始时间 | 2018-01-11 10:37 | 公示结束时间 | 2018-01-15 17:00 | |||
中标候选人名称 企业代码项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)操作第一中标候选人昆明市呈贡区建筑工程质量检测中心91530121792894769K杨敏杨敏检测上岗证书云建技J01060742//25039.80详情第二中标候选人云南云检工程技术检测有限公司91530100678705469R靳宏云靳宏云检测上岗证书云建技J01062151//23533.16详情第三中标候选人云南楚天工程检测有限公司915301005823915653杨绍礼杨绍礼检测上岗证书云建技J01064810//18940.25详情 | ||||||
备注 | 本项目未对项目负责人业绩、技术负责人及技术负责人业绩做要求,本项目单价投标控制价合计为 25794.30元。此公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到区监管办投诉 | |||||
废标情况 | ||||||
被否决投标人名称被否决依据和原因云南省建设工程质量检测中心有限公司投标人云南省建设工程质量检测中心有限公司投标文件中拟配备项目主要组成人员不足12人,不符合招标文件资格评审标准“配备项目组成人员不低于12人,且拟派人员须具有检测岗位资格证书,并提供单位社保证明”的要求,经评标委员会讨论后一致认为该投标人的投标文件不实质性响应招标文件要求,不予通过资格评审。云南双翔建设检测技术有限公司投标人云南双翔建设检测技术有限公司的投标文件所提供的企业类似业绩不能体现地基基础工程检测内容,不符合招标文件资格评审标准“投标人(2014年~至今)承担过至少1个类似业绩(类似项目业绩指地基基础工程检测、建筑沉降和变形观测、钢结构工程检测、建筑电气工程检测、主体结构现场检测共5项检测业绩;若投标单位提供了同一个工程中含有5项检测项目,可算为一个业绩;若单个工程中只有一项或多项,缺少检测项则需提供另外工程检测业绩,凑足5项检测项目,才能算一个业绩。业绩证明材料为中标通知书或合同或协议或业主证明等资料)”的要求,经评标委员会讨论后一致认为该投标人的投标文件不实质性响应招标文件要求,不予通过资格评审 | ||||||
招标人审核意见 | 同意发布,同意由代理公司签章发布 审核人:陈舒鹏 | |||||
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |