昆明市呈贡区人民政府 www.kmcg.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 015129595-201712-058928 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  昆明市呈贡区人民政府 发布日期: 2017-12-12 10:54
名 称: 呈政储【2007】033号地块(惠景园)开发建设项目D区商业用电配套设施设计、采购、施工一体化项目
文号: 关键字:

呈政储【2007】033号地块(惠景园)开发建设项目D区商业用电配套设施设计、采购、施工一体化项目

发布时间:2017-12-12 10:54
字号:[ ]

评标结果公示

       
    

进场交易编号:JKMCG2017090137(2)_1(2)
招标人昆明春都城市建设投资有限公司 联系电话唐文煊:0871-67481999
招标代理机构昆明晨晟招标有限责任公司 联系电话彭杨秋:18608744101
工程名称呈政储【2007】033号地块(惠景园)开发建设项目D区商业用电配套设施设计、采购、施工一体化项目(呈政储【2007】033号地块(惠景园)开发建设项目D区商业用电配套设施设计、采购、施工一体化项目(二次招标)) 行业主管部门昆明市呈贡去公共资源交易管理办公室
开标时间2017-11-06 09:30 开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标 评标办法综合评估打分法
中标候选人名称 企业代码项目负责人设计费投标报价(下浮率)施工费投标报价(下浮率)工期要求操作第一中标候选人云南林锦电力工程有限公司91530100582387873J张进7%4%设计、施工总工期90日历天详情第二中标候选人昆明呈电电力工程有限责任公司9153012179027980XR王罗伟25%5%设计、施工总工期90日历天详情
备注本项目不要求技术负责人
废标情况
被废标投标人名称废标原因云南元象电力工程有限公司投标人资质不满足招标文件要求,根据招标文件废标条款B1.4资质条件、能力和信誉不满足投标人须知1.4.1条的按废标处理。昆明耀龙电力工程设计有限公司未按招标文件要求提供设计负责人注册电气工程师注册资格证明材料,根据招标文件废标条款B1.4资质条件、能力和信誉不满足投标人须知1.4.1条的按废标处理。
招标人审核意见同意发布
审核人:唐文煊
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。