昆明市呈贡区人民政府 www.kmcg.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

依申请公开
索引号: 015129595-201712-058925 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  昆明市呈贡区人民政府 发布日期: 2017-12-12 10:48
名 称: 呈贡291号、292号道路建设项目勘察及设计
文号: 关键字:

呈贡291号、292号道路建设项目勘察及设计

发布时间:2017-12-12 10:48
字号:[ ]

评标结果公示

       
    

进场交易编号:JKMCG2017100139_1
招标人昆明市呈贡区住房和城乡建设局 联系电话0871—67479620
招标代理机构昆明市同力建设工程咨询有限公司 联系电话0871—63114071
工程名称呈贡291号、292号道路建设项目勘察及设计(呈贡291号、292号道路建设项目勘察及设计) 行业主管部门昆明市呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室
开标时间2017-11-06 09:30 开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标 评标办法综合评估打分法
中标候选人名称 企业代码项目负责人设计费投标报价勘察费投标报价服务周期操作第一中标候选人林同棪国际工程咨询(中国)有限公司||西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司915000006219140088设计 李小荣在《工程设计收费标准》(计价格〔2002〕10号)基础上向下浮动20%固定完全费用综合单价120元/进尺米45日历天(其中勘察工期为15日历天,设计周期为30日历天)详情第二中标候选人天津市市政工程设计研究院40120330-0设计 李传宪在《工程设计收费标准》(计价格〔2002〕10号)基础上向下浮动20%固定完全费用综合单价120元/进尺米45日历天(其中勘察工期为15日历天,设计周期为30日历天)详情
备注本项目未对技术负责人、设计项目负责人业绩、勘察项目负责人业绩做要求。工程勘察部分招标控制价为150元/进尺米。
废标情况
被废标投标人名称废标原因中国航天建设集团有限公司||云南航天工程物探检测股份有限公司投标文件中未提供项目(设计)负责人国家注册土木工程师(道路工程)资格证,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条“负责人要求:项目(设计)负责人具备国家注册土木工程师(道路工程)资格证”的要求,经评标委员会讨论后一致认为该投标人不予通过资格审查。
招标人审核意见同意发布
审核人:孙瑜
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。